Убийца двух пензенцев пытался спасти из горящей квартиры кота

Убийца двух пензенцев пытался спасти из горящей квартиры кота

Уроженец Узбекистана зарезал мужчину и его падчерицу и поджег жилище   

«Пензенская правда» уже рассказывала о кровавой драме, разыгравшейся в одном из домов по ул. Сердобской в конце апреля текущего года. Напомним, что при тушении пожара в квартире были обнаружены тела 44-летнего мужчины и его 25-летней падчерицы. Вскоре был задержан подозреваемый — ранее судимый уроженец Узбекистана.

39-летний мужчина нелегально находился в Пензе с осени 2014 года. Он занимался строительными работами. Во время ремонта одной из квартир у него завязались романтические отношения с хозяйкой, они стали жить вместе. Правда, после ссоры женщина выгнала вчерашнего возлюбленного на улицу. На набережной мужчина познакомился с 44-летним мужчиной, который предложил ему свой кров. Вместе мужчины пили несколько недель.

Однажды гость начал «приставать» к 25-летней падчерице, хозяин квартиры заметил это, вспыхнула ссора. Гость ударил его ножом, а девушку зарезал, как свидетельницу.

Переночевав в квартире, он устроил пожар, дабы скрыть следы преступления. По словам злоумышленника, из огня он пытался спасти кота, но тот убежал на кухню, где в итоге погиб.

Обвинение просило для него 20 лет лишения свободы. Суд приговорил его к 19-ти годам строгого режима. Также мужчина должен возместить ущерб от пожара — более 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

17-летний пензенец и его взрослый подельник обчистили магазин игрушек

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное