У жителя Пензенской области изъято 180 патронов
Теперь ему грозит уголовная ответственность
В Камешкирском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов. Сотрудники полиции при проведении обыска в доме 53-летнего местного жителя, обнаружили 176 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм и 4 револьверных патрона калибра 7,62 мм.
— Патроны были изъяты и направлены на исследование, по результатам которого признаны боеприпасами, за незаконный оборот которых предусмотрена уголовная ответственность, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.
В полиции напомнили, что сейчас на территории региона проходит мероприятие «Оружие». В его рамках граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и даже получают денежное вознаграждение.
Читайте также:
В Пензенской области из продажи изъято 1,5 тыс. пиратских дисков
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе обсудили практики и перспективы общественных советов при министерствах и ведомствах
Произошел обмен опытом
Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна

Вадим Супиков: Пензу и Могилёв объединяет не только побратимство городов
В Могилёве на экономическом форуме представлены достижения Сурского краяВадим Супиков о ценности белорусского опыта в подготовке кадров для АПК и лесной отрасли
В Белоруссии продолжаются Дни Пензенской областиЗиновьев: Между Пензенской областью и Республикой Беларусь налажено тесное сотрудничество
Сергей Матюкин позитивно оценил новый импульс сотрудничества с Беларусью
Олег Мельниченко посетил Могилевский агролесотехнический колледж
Олег Мельниченко возложил цветы на мемориальном комплексе «Буйничское поле»