В Пензенской области из продажи изъято 1,5 тыс. пиратских дисков
На торговцев контрафактов пожаловались сами граждане
Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Нижнеломовского района Пензенской области была получена информация от граждан о том, что в торговых рядах возле федеральной трассы «Урал» осуществляется продажа контрафактных DVD-дисков.
— Полицейские провели проверочную закупку и приобрели диск с записью фильма, содержавший визуальные признаки контрафактности. В общем, на месте происшествия оперативники обнаружили и изъяли около 1,5 тысяч дисков с записями музыкальных произведений и видеофильмов, — говорят в областном УМВД.
У торговца не имелось документов, дающих право на ведение предпринимательской деятельности. Аудио- и видеопродукция была направлена на исследование, по результатам которой будет принято правовое решение.
Читайте также:
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту откровенного шоу в ночном клубе
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Хот-дог с осьминогом и рваная говядина: пензенцы лакомились кулинарными изысками
За признание гурманов соперничают лучшие повара города
Житель Мордовии пытался дать взятку пензенскому полицейскому
Водитель навлек на себя серьезные проблемы с законом
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами Минфина
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовыхGigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам
Парадоксы современного рынка труда

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь