Трое несовершеннолетних пензенцев признаны виновными в 11 кражах и двух автоугонах

Трое несовершеннолетних пензенцев признаны виновными в 11 кражах и двух автоугонах

А также в грабеже и умышленном повреждении имущества

Трое пензенцев 16-17 лет в зависимости от действий каждого признаны виновными в 11 кражах, двух автоугонах, грабеже и умышленном повреждении имущества.

По данным следствия, с февраля по март прошлого года молодые люди угнали две легковушки, причем один из «трофеев» принадлежал отчиму угонщика. Более того, пропажа шести велосипедов и скутеров — это тоже дело их рук: юноши просто спиливали противоугонные тросы.

— За юными злоумышленниками числится кража в дачном домике села Богословка. Хозяева жилья делали ремонт и запаслись стройматериалами. Парни же сломали дверь и изуродовали помещение: измазали краской стены и окна, залили пол, изрезали новый линолеум и обои. Уходя, они захватили с собой хозяйские продукты — шоколад, чай, лапшу, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

В апреле прошлого года юноши украли деньги у девятилетней девочки.

Задержали молодых людей с поличным, когда они пытались вынести чугунную ванну из садоводческого общества, чтобы сдать ее в металлолом.

Суд приговорил 17-летнего юношу к 2,5 годам лишения свободы условно, а его 16-летних товарищей — к штрафам в 30 и 45 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе студент выломал деревянную кукушку из башенных часов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное