Тесть снабжал зятя наркотиками
В ходе обыска частного домовладения и надворных построек у пенсионера было найдено около 500 граммов наркосодержащих растений.
Возле дома № 51 по улице Рахманинова сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области и ГИБДД по Пензенской области была задержана автомашина «ВАЗ-2106» под управлением 33-летнего пензенца.
В ходе досмотра «шестерки» на коврике за водительским сиденьем был обнаружен пакет с марихуаной общим весом около 300 граммов. Во время беседы со следователем задержанный пояснил, что марихуану он несколько недель назад нашел в лесопосадках. Однако у сотрудников наркоконтроля на этот счет имелась другая информация.
Следствие установило, что наркотиками мужчину снабжал его тесть, проживающий в одном из сел Пензенской области. В ходе обыска частного домовладения и надворных построек у пенсионера было найдено около 500 граммов наркосодержащих растений, которые были спрятаны повсюду: на чердаке, в подполе, под потолочными балками, в предметах мебели и быта.
В ближайшее время предприимчивым родственникам будет предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ — хранение наркотических средств. Кроме этого, младшему из напарников придется ответить и за сбыт наркотиков, сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 января 2026: концерт D/C Band и спектакль «Город на Суре»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

