Телефонный мошенник из Иркутска получил в Пензе шесть с половиной лет колонии

Мужчина был неоднократно судим, но вновь начинал заниматься криминальными делами

Телефонный мошенник из Иркутска получил в Пензе шесть с половиной лет колонии

Пензенский областной суд оставил в силе приговор Городищенского районного суда, вынесенный 59-летнему жителю Иркутской области за мошенничество.
Суд первой инстанции приговорил его к 1 году и 8 месяцам лишения свободы, а по совокупности преступлений — 6 лет и 6 месяцев.

Махинатор создал на сайте объявлений аккаунт и разместил информацию о продаже лодочного мотора Yamaha, которого у него на самом деле не было. Текст он сопроводил найденными в интернете фотографиями.

В январе 2020 года ему позвонил потенциальный покупатель, житель Городищенского района. Мошенник попросил предоплату. Городищинец перевел на указанную злоумышленником карту 49 тысяч рублей. Мотор покупатель, конечно же, не получил.

— Вину в преступлении подсудимый признал, причиненный ущерб не возместил. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

При назначении наказания суд учел наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, в том числе наличие четырех судимостей за совершение аналогичных преступлений. Осужденный подал на приговор апелляционную жалобу, она была оставлена без удовлетворения.

Приговор на 7 сентября 2021 вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное