Телефонная мошенница лишила пензячку крупной суммы
По словам пензячки, ей позвонила «сотрудница банка», мол, от имени собеседницы поступило заявление о смене абонентского номера, привязанного к ее счету. Под предлогом блокировки незаконных действий звонившая предложила установить на телефон приложение для удаленного доступа к устройству и сообщить код идентификации. Женщина так и сделала. Позже она призналась, что знала о подобных случаях обмана.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, росле того, как она выполнила инструкции, со счета ее кредитной карты списали 201 тыс. рублей.
По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не вестись на уловки мошенников.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

