Телефонная мошенница лишила пензячку крупной суммы
По словам пензячки, ей позвонила «сотрудница банка», мол, от имени собеседницы поступило заявление о смене абонентского номера, привязанного к ее счету. Под предлогом блокировки незаконных действий звонившая предложила установить на телефон приложение для удаленного доступа к устройству и сообщить код идентификации. Женщина так и сделала. Позже она призналась, что знала о подобных случаях обмана.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, росле того, как она выполнила инструкции, со счета ее кредитной карты списали 201 тыс. рублей.
По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не вестись на уловки мошенников.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

