Тамалинца осудили за смертельный удар кочергой

Тамалинца осудили за смертельный удар кочергой

49-летний житель Тамалы выслушал приговор суда по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Он отправится в колонию строгого режима на 8 лет.

По данным следствия, вечером 7 января обвиняемый был дома вместе с сожительницей. К ним в гости пришел его 60-летний родственник. Втроем они принялись выпивать. Хозяйка пожаловалась гостю, что незадолго до его прихода она поссорилась с сожителем и тот ударил ее. Родственник заступился за даму, назвав поведение хозяина дома непристойным.

Обвиняемого разозлило такое вмешательство в его семейную жизнь, и он ударил заступника кулаком по голове и по плечу. После этого, схватил монтировку и ударил гостя по голове.

— Увидев кровь на голове потерпевшего, мужчина начал оказывать ему помощь, перевязал ему голову. Примирившись, мужчины продолжили совместное распитие алкоголя, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Утром 8 марта мужчина увидел, что родственник мертв. Смерть, как установила экспертиза, наступила из-за травмы головы, осложнившейся наружным кровотечением из раны.

По решению суда обвиняемый на протяжении всего следствия находился под стражей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное