Супруги из Кузнецка подарили мошенникам более одного миллиона

Санкция статьи предусматривает для мошенников наказание до 10 лет

Супруги из Кузнецка подарили мошенникам более одного миллиона

В дежурную часть ОМВД России по Кузнецку обратилась местная жительница. 25-женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился «сотрудником банка» и спросил, оформляла ли она в ближайшее время кредит. На что кузнечанка ответила отрицательно. После этого незнакомец сообщил, что мошенники пытаются взять на ее имя заем и переключил ее на другого «специалиста».

Новая собеседница попросила женщину выполнить ряд действий, чтобы деньги не поступили аферистам.

Кузнечанка поверила звонившей, зашла в свой личный кабинет и оформила кредит на 600 000 рублей. Затем она через банкомат сняла со своего счета всю сумму и перевела на счет, который указала псевдосотрудница банка. 

По аналогичной схеме мошенники обманули и супруга потерпевшей. Звонившая сообщила мужчине, что на него мошенники также пытаются оформить кредит. А чтобы этого не произошло, мужчине нужно зайти в свой личный кабинет и оформить кредит на свое имя. После этого он должен снять деньги и перевести их на «безопасный счет». Мужчина оформил в двух банках кредиты и в течение двух дней перевел более 450 000 рублей на указанные мошенниками счета.

По данному факту в следственным органом ОМВД России по Кузнецку возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное