Суд вынес приговор сбившему ребенка и уехавшему с места ДТП пензенцу

Суд вынес приговор сбившему ребенка и уехавшему с места ДТП пензенцу

48-летний житель села Рощино Сердобского района отправится в колонию за нарушение Правил дорожного движения, ставшее причиной гибели маленького ребенка.

27 сентября 2019 года сильно пьяный сердобчанин на автомобиле Ford Focus ехал по улице Победы села Рощино. Объезжая пешеходов, идущих по правой обочине, он отвлекся и выехал на полосу встречного движения, а затем на левую от него обочину. Здесь он сбил 3-летнего ребенка, идущего с мамой. Не поняв, что он натворил, водитель уехал.

— В результате преступных действий водителя ребенок получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался через непродолжительное время в медицинском стационаре, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В суде мужчина вину признал и пояснил, что напился из-за ухода супруги. Суд приговорил его к семи с половиной годам в исправительной колонии общего режима. Также он на три года был лишен водительских прав. В пользу матери с него взыскали компенсацию морального вреда в 2 миллиона рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное