Суд вынес приговор пензенцу, пытавшемуся убить брата из засады
Преступление было совершено утром 14 июня 2021 года. Злоумышленник решил совершить убийство младшего брата, с которым давно конфликтовал. Он вооружился металлическими клиньями, топором и ножом. Спрятался в кустах у дома родственника и принялся ждать, когда тот выйдет.
Атаку он начал броском клина. После этого набросился и нанес множество ударов по телу и голове. Бил приготовленным оружием. Брат оказал активное сопротивление — выбил и топор, и нож, сумел задержать нападавшего до приезда полиции.
49-летий пострадавший получил раны головы, бедра, лица, грудной клетки, рук и ног. В ходе следствия 61-летний житель Пензы содержался под стражей.
— Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
На 19 октября 2021 года приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров