Суд не стал лишать свободы задушившего сына пензенца
Семейный конфликт, приведший пенсионера на скамью подсудимых, произошел 17 января 2020 года. Обстановка накалялась весь день — отпрыск требовал у подсудимого и его супруги деньги. Угрожал и размахивал канцелярским ножом. Вечером чаша терпения пожилого мужчины переполнилась, и он схватил сына за шею и начал душить. Хватку он ослабил лишь когда тот перестал дышать.
— Подсудимый признал причинение смерти сыну в состоянии необходимой обороны. Пояснил, что, цели убивать сына у него не было, хотел защитить себя и свою супругу, — сообщили в пресс-службе суда.
Ранее убитый не раз угрожал убить отца и его супругу. Говорил, что сделает это ножом или топором. За угрозы он отбывал срок. Кроме того, мужчина употреблял наркотики и пил.
Осужденный получил ограничение свободы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

