Спиливший 13 сосен никольчанин получил условный срок и лишился бензопил

Спиливший 13 сосен никольчанин получил условный срок и лишился бензопил

В Никольском районе суд разобрал дело местного «черного дровосека», спилившего 13 сосен. Он получил условный срок с выплатой нанесенного ущерба, а также лишился бензопил, которыми и были загублены деревья.

Утром 30 августа 2019 года в Нижнешкафтинском-Казарском участковом лесничестве виновник дал работнику распоряжение спилить 12 живых и 1 сухое дерево. Работник уголовной ответственности избежал, из-за отсутствия в его действиях состава преступления. Общий объем спиленной древесины перевалил за 26 кубометров, ущерб нанесенный лесному хозяйству был оценен в 844 тысячи рублей.

Суд учел, что «лесоруб» признал вину, а также то, что у него трое несовершеннолетних детей. Один ребенок — инвалид. Также было зачтено и частичное возмещение ущерба, мужчина выплатил 15 тысяч рублей.

Итогом стало условное лишение свободы на два года с испытательным сроком на два с половиной года, конфискация двух бензопил, а также необходимость выплатить всю сумму нанесенного ущерба.

— Приговор участниками уголовного судопроизводства обжалован не был и вступил в законную силу, — сообщили в Никольском районном суде.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное