«Соцработница» предложила пожилой пензячке сертификат на проведение похорон

«Соцработница» предложила пожилой пензячке сертификат на проведение похорон

А затем похитила у нее все сбережения

В полицию с заявлением обратилась пожилая пензячка. По словам пенсионерки, проживающей на ул. Плеханова, к ней пришла незнакомка, представившаяся соцработником. Гостья сказала, что бабушка может рассчитывать на прибавку к пенсии, а затем и вовсе сообщила, что ей полагается сертификат на 50 тыс. рублей на проведение похорон. Беседа оказалась долгой и обстоятельной, и хозяйка квартиры допустила неосторожность — назвала место, где прячет сбережения.

Через некоторое время «соцработница» попросила пенсионерку дать отросток комнатного растения. Пока женщина ходила за ним в соседнюю комнату, гостья забрала конверт с деньгами. Пропажу бабушка обнаружила лишь несколько часов спустя.

— По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности подозреваемой и ее задержанию, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В ходе проверки полицейские выяснили, что в подъезд незнакомку пустила соседка бабушки. Визитерша сообщила, что пришла по делам, назвала сначала один номер квартиры, затем — другой. Но местной жительнице такое поведение не показалось подозрительным.

 

Читайте также:

19-летний пензенец, пытавшийся изнасиловать в лифте незнакомку, пойдет под суд

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное