Сломался нож: зареченец не выжил после нападения

Сломался нож: зареченец не выжил после нападения

В городе Заречном завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего мужчины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть (ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, вечером 19 января вместе со своей девушкой обвиняемый пришел в гости к ее сестре, проживающей на улице Комсомольской. В квартире также находился молодой человек родственницы.

В ходе распития алкогольных напитков между хозяйкой квартиры и ее возлюбленным произошел конфликт, в который вмешался гость. Мужчины подрались, а затем вышли «поговорить» на улицу. При этом обвиняемый прихватил с собой кухонный нож. Поговорив, они решили вернуться в квартиру.

— В этот момент, со слов обвиняемого, оппонент нанес ему удар рукой по голове, затем они забежали в подъезд. Злоумышленник достал из кармана нож и нанес им не менее 4 ударов по телу и левой руке потерпевшего. Нож при этом сломался, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области. — От полученных ножевых ранений мужчина упал на пол, ударившись головой, а обвиняемый еще не менее 6 раз ударил его ногами по голове и рукам.

На следующий день 39-летний пострадавший скончался в ФГБУЗ МСЧ-59 от проникающей колото-резаной раны живота с повреждением внутренних органов, осложнившейся массивной кровопотерей. Злоумышленник был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное