Следком: Пензенский школьник скончался скоропостижно

Следком: Пензенский школьник скончался скоропостижно

В Пензе продолжается проверка по факту смерти 15-летнего школьника.

Трагедия произошла вчера, 23 января 2020 года, в лицее №73.  Во время урока английского языка одному из девятиклассников стало плохо — по всей вероятности, у 15-летнего подростка отказывало сердце. Школьный медицинский работник предпринимала попытки завести сердце — и поначалу достаточно успешные. Параллельно педагоги вызвали «скорую помощь» (она прибыла через 14 минут после вызова).  Но с приездом медиков мальчику вновь стало хуже. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти лицеиста не удалось.

— При осмотре места происшествия каких-либо повреждений на теле несовершеннолетнего не обнаружено. По предварительным данным судебно-медицинского исследования, его смерть носит скоропостижный характер, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Следователи и криминалисты продолжают работу над установлением всех обстоятельств случившегося. В том числе предстоит исследовать состояние здоровья мальчика, начиная с рождения, а также его обращения за медицинской помощью.

Напомним, судебно-медицинская экспертиза была проведена сегодня, 24 января.  Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова со ссылкой на региональный минздрав, по заключению экспертов, причиной трагедии стала внезапная сердечная смерть

Проверку по факту смерти лицеиста проводит и облпрокуратура.

Отметим, что подросток был солистом одной из вокальных студий Пензы. В соцсетях сыпятся слова скорби и соболезнования его родным.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное