СК возбудил дело против парня погибшей в Земетчино девушки

СК возбудил дело против парня погибшей в Земетчино девушки

В Пензенской области возбудили уголовное дело по факту смерти 15-летней девушки в Земетчино. Оно возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).  

Во время первоначальных следственных действий было установлено, что в ночь с 23 на 24 декабря 2017 года девушка вместе со своим 22-летним знакомым находилась в его гараже. 

— Подозреваемый, зная, что потерпевшая не достигла 16-летнего возраста, вступил с ней в половую связь в автомашине марки Lada Priora. При этом двигатель автомобиля был запущен с целью прогрева салона, а ворота гаража закрыты, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Молодые люди почувствовали себя плохо. Парень выключил двигатель авто, попытался выйти из салона, но, по его словам, потерял сознание.

Очнувшись через некоторое время, он вышел из гаража. «Скорую» вызвали его родственники. Медики констатировали смерть девушки-подростка.

— Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть девушки наступила от отравления окисью углерода, — уточнили в пресс-службе.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное