СК сообщил подробности двух смертельных пожаров в Пензенской области

СК сообщил подробности двух смертельных пожаров в Пензенской области

Пензенские следователи разбираются в обстоятельствах смерти жителей Каменского и Колышлейского районов. Мужчины погибли при пожарах 16 июня 2020 года.

В 17.00 вспыхнул дом по ул. Центральная в селе Кувака Каменского района. Когда пожарные ликвидировали огонь, на полу между жилыми комнатами было обнаружено тело хозяина дома. Мужчина проживал вместе с сожительницей, но в момент трагедии ее не было дома. 

По предварительным данным, пожар мог вспыхнуть из-за неосторожного обращения с огнем при курении. 

В 22.00 еще один смертельный пожар произошел в доме по ул. Демина в селе Чубаровка Колышлейского района. Тело 64-летнего мужчины нашли на кухне после того, как пожарные ликвидировали открытый огонь. Сообщается, что погибший жил один, любил горячительные напитки.

— По имеющейся информации, очаг возгорания находился в месте расположения обогревательного прибора, работавшего от электричества, — рассказал в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области. 

В ведомстве уточнили, что при первоначальном осмотре на телах обоих погибших каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления точных причин смерти.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное