Сердобольные граждане перечислили пензенскому мошеннику 48 тысяч рублей

Сердобольные граждане перечислили пензенскому мошеннику 48 тысяч рублей

Житель Каменки просил денег на лечение «смертельно больной» жены.

Для того, чтобы  «заработать» житель Каменки Тряпкин (фамилия изменена), не сидел в подземном переходе с табличкой «Люди добрые, подайте на операцию». Сердобольных граждан он находил в Интернете.

Однажды он вышел на форум «Автострасти», где общаются владельцы дорогих машин, и сообщил, что у него в семье большие проблемы. Теща умерла, а у жены рак четвертой степени. Для ее спасения нужна операция в Санкт-Петербурге, которая стоит 120 тысяч рублей.

Сердобольные автовладельцы начали предлагать помощь. Кто-то говорил, что есть возможность устроить больную в Пензенский онкодеспансер, кто-то обещал помочь в приобретении дорогостоящих лекарств. Но Тряпкин уверял, что, мол, нужны только наличные и только в Северной столице могут помочь его смертельно больной супруге. 

И участники форума в едином порыве бросились собирать деньги. Правда, передать успели только 48 тысяч рублей.

Однажды кто-то из них встретил «смертельно больную» супругу Тряпкина и очень удивился: для отправления в мир иной она слишком хорошо выглядела. Узнав о своем «страшном диагнозе» женщина пришла в ярость. Поняв, что стали жертвами мошенника, обманутые автовладельцы обратились в правоохранительные органы.

Теперь предприимчивый супруг проведет в колонии полтора года.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное