Сердобчанка попалась на продаже несуществующих вещей в Сети

Мошенница получала от покупателей предоплату за товар и прекращала общение

Сердобчанка попалась на продаже несуществующих вещей в Сети

В Сердобском районе суд вынес приговор по делу 39-летней матери двоих детей. Женщина затеяла аферу в социальной сети и обманула 11 человек.

Злоумышленница создала в одной из социальных сетей профиль для продажи вещей и разметила объявление о продаже шубы, нижнего белья, набора посуды, ножей, обуви, женской верхней одежды. Ничего из предлагаемых к продаже товаров у нее в наличии не было.

С февраля 2018 года по сентябрь 2019 года ей написали 11 покупателей из разных городов страны. Аферистка просила у них предоплату, обещая отправить посылку почтой. Покупатели перечисляли деньги на указанную ей карту. После этого злоумышленница общение прекращала.

— Материальный ущерб от ее действий составил более 74 тысяч рублей, — рассказали 22 июня в пресс-службе прокуратуры России по Пензенской области.

Женщина частично возместила ущерб одной из потерпевших. Оставшуюся сумму, 51 тысячу рублей, ей предстоит выплатить по решению суда. Наказание ей было назначено в два года и три месяца лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное