Пензячка подделала подписи и оформила 11 кредитов

Женщина заявила, что помогала предпринимателю с проблемами в бизнесе

Пензячка подделала подписи и оформила 11 кредитов

В Пензе суд рассмотрит дело 29-летней горожанки, обвиняемой в мошенничестве при оформлении кредитов. Пострадавшими стали 11 человек.

Обвиняемая работала администратором-кассиром у индивидуального предпринимателя, занимающегося установкой окон и строительными работами. Она имела доступ к персональным данным заказчиков. В период с 27 июня 2019 года по 3 октября 2020 года она воспользовалась этими данными, подделала подписи и получила кредиты на 11 человек в двух банках.

— В результате ее действий гражданам был причинен ущерб в размере более 1 млн 600 тысяч рублей, — сообщили 22 июня в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Женщина вину признала. Она пояснила, что деньги требовались на поддержание бизнеса работодателя, за которого она фактически выполняла предпринимательскую деятельность.

Какое-то время аферистка вносила ежемесячные платежи, потом перестала это делать.  После получения извещений из банков о долгах, обманутые пошли в полицию.

Потерпевшими по уголовному делу признаны два банка, которые погасили долги граждан и заявили иски о возмещении ущерба к обвиняемой.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное