Семеро пензенцев отправились в колонию за торговлю контрафактными сигаретами

Семеро пензенцев отправились в колонию за торговлю контрафактными сигаретами

От 1 года 2 месяцев до 3 лет 6 месяцев получили по приговору суда семеро жителей Пензы в возрасте от 33 до 40 лет. Они признаны виновными в продаже немаркированных сигарет. 

Деньги, полученные ими от продажи контрафакта — 6,9 млн рублей — изъяты в доход государства, как и 8 автомобилей ГАЗ, принадлежащих ранее одному из злоумышленников. Нелегальную табачную продукцию постановлено уничтожить.

Группа действовала с сентября 2016 года по ноябрь 2017 года. В разговорах они использовали специальный шифр для обозначения сигарет. Для придания видимости законности деятельности, злоумышленники торговали непродовольственными товарами, в том числе и легальными сигаретами.  

Продукцию они сбывали в Пензе, Кузнецке, Сердобске. На складах, в торговых павильонах и автофургонах нашли 387 тысяч пачек сигарет с поддельными акцизными марками на 16,4 млн руб., а также немаркированные пачки — 203,4 тысячи на 22.4 млн рублей.
Осужденные с приговором не согласились, обжаловав его в апелляционном порядке. Они утверждали, что не являлись участниками организованной группы, действовали каждый в своих интересах.

Однако областной суд, как 4 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, счет приговор законным.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное