Сельчанин украл телефон у доверчивого пензенского родственника

Сельчанин украл телефон у доверчивого пензенского родственника

Восемь месяцев лишения свободы с испытательным сроком один год — таково решение суда в отношении 28-летнего жителя села Березовка Колышлейского района. Молодой мужчина поплатился за кражу.

В июле 2018 года сельчанин приехал в Пензу, погостить у своего двоюродного дяди. На второй день он засобирался домой и 37-летний родственник пошел его провожать. По дороге гость попросил пензенца одолжить ему новенький телефон — позвонить бабушке.

Мужчина протянул племяннику трубку и стал ждать возвращения отошедшего за угол дома племянника. Не дождавшись, он зашел за дом. Родственника там не было. Вернувшись домой мужчина понял, что гость вернулся в его квартиру и забрал коробку с документами от телефона. Тогда он заблокировал сим-карту и обратился в полицию. Телефон стоил около 8 тысяч рублей.

— Согласно показаниям подсудимого, телефон с коробкой и документами он продал в другом районе города неизвестному мужчине и уехал домой, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, уточнив, что ущерб он не возместил.

Приговор суда вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное