Россиян просят не поддаваться панике в связи с терактом на Крымском мосту

Зеленский и его офис пытаются решить вопросы сильнейшего информационно-психологического давления на жителей Крыма и всей остальной России

Россиян просят не поддаваться панике в связи с терактом на Крымском мосту

В России возбуждено уголовное дело в связи с происшествием на Крымском мосту. 

— По предварительной информации, сегодня утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролета, — сообщили в СУ СК РФ.

Вслед за терактом на Крымском мосту Киев пытается провести крупную информационно-психологическую операцию по накручиванию паники среди жителей Крыма и России в целом. Поддаваться этому не нужно.

— Сегодняшним терактом Зеленский и его офис пытаются решить не только вопросы организации возможного контрнаступления, но и сильнейшего информационно-психологического давления на жителей Крыма и всей остальной России, — отмечает телеграм-канал Readovka.

В соцсетях разгоняются сообщения о том, что Крым остался без топлива, что в магазинах ограничат продажу товаров и иные аналогичные истории. Вестись на это не стоит. 

— Давайте для начала вспомним, что с момента возвращения Крыма в состав России до 2018 года никакого моста не было, не было и сухопутного коридора, но полуостров жил, принимал туристов, работали паромы. В этой связи хочется обратиться ко всем с просьбой не разгонять панику по поводу возможных гуманитарных последствий теракта, — добавили в Readovka.

Для туристов, которые испытывают трудности в Крыму, Ростуризм открыл горячую линию — 88005118018.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное