Псевдопрокурор нажился на руководителях ЖКХ Кузнецка
Диспетчерам этих предприятий звонил представлявшийся прокурором Кузнецка мужчина и просил руководителей связаться с ним по срочному вопросу. Когда те перезванивали, «прокурор» сообщал о проверке, организованной генпрокуратурой, и предлагал начальникам приехать в прокуратуру для дачи пояснений и подписания документов. Потом «человек в погонах» сообщал, что надо положить денег на счет мобильного телефона или банковской карты членов комиссии генпрокуратуры.
Псевдопрокурор нашел информацию о предприятиях и их руководителях в сети, на есть в свободном доступе, и ловко манипулировал ею.
Один из руководителей приехал 29 апреля 2020 года к назначенному времени к зданию прокуратуры и получил сообщение от лже-прокурора — немного подождать и положить «проверяющим из московской комиссии» на продиктованные номера телефонов деньги. Мужчина исполнил просьбу и перевел 15 тысяч рублей.
Только в прокуратуре, встретившись там с другим руководителем, мужчина понял, что его обманули.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

