Предприниматель из Сердобска изготавливал марихуану

Предприниматель из Сердобска изготавливал марихуану

Он получил за это три года условно.

Вступил в законную силу судебный приговор  в отношении 46-летнего предпринимателя из города Сердобска Пензенской области — Евсеева Олега. Поставщик животноводческих кормов был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы условно.

Что касается бизнеса, то в этом у Олега Игоревича был полный порядок: документацию вел, так как положено, и налоги платил исправно, а к уголовной ответственности его привлекли за причастность к незаконному обороту наркотических средств.

Уроженец Узбекистана к пагубной привычке пристрастился еще, живя у себя на родине и, перебравшись на постоянное место жительство в Пензенскую область, продолжал употреблять наркотические средства.

Евсеев собирал дикорастущую коноплю, изготавливал из нее марихуану, которую периодические употреблял у себя дома. Супруга не возражала.

Сотрудники местного отдела УФСКН России по Пензенской области провели обыску Евсеева. Обнаружили более килограмма растительного наркотика.

— Евсееву было предъявлено обвинение по части 2 статье 228 УК РФ. Оценив все обстоятельства дела и приняв во внимание отсутствие в прошлом у Евсеева судимостей и полное раскаяние в содеянном, суд счел возможным его исправление без изоляции от общества, — рассказали в управлении  ФСКН России по Пензенской области.

Предпринимателю дали три года условно в надежде, что он исправится.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное