Пожилая пензячка потеряла сбережения и вернула часть денег через суд
В августе 2024 года пенсионерке позвонили через мессенджер. Звонившие представились сотрудниками правоохранительных органов и убедили женщину перевести деньги на так называемый «безопасный» счёт. Под влиянием обмана пожилая женщина перевела мошенникам более 2,2 миллиона рублей.
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что значительная часть денег поступила на счёт 20-летней девушки из Читы.
Прокуратура направила иск в Черновский районный суд Читы о взыскании с владелицы счёта суммы неосновательного обогащения и процентов. Суд удовлетворил требования, обязав ответчицу выплатить пенсионерке более 1,7 миллиона рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

