Поцарапавшая таксиста пензячка заплатит 4500 руб компенсации

Поцарапавшая таксиста пензячка заплатит 4500 руб компенсации

В суд обратился пензенец-водитель такси. Он рассказал, что в сентябре 2019 года на него в ходе ссоры набросилась его пассажирка, оставив на шее и плечах ссадины. Также женщина его оскорбляла, в том числе в присутствии сотрудников полиции.  Причиненный ему моральный вред мужчина оценил в 7 тыс. рублей.

Однако ответчица не согласилась с исковыми требованиями. Она допускала мысль, что использовала нецензурную брань, но не в адрес истца, а просто так. Более того, виноват во всем, с ее слов, водитель. Оказав услугу, таксист потребовал с нее 500 рублей. Сумма показалась ей завышенной, и она отказалась платить. Тогда мужчина заблокировал двери и повез ее в неизвестном направлении. Это очень напугало женщину. Оказалось, что их маршрут лежит в отделение полиции, где водитель впоследствии написал заявление. Возможно, она могла задеть мужчину, когда тот вытаскивал ее из машины.

Однако суд встал на защиту таксиста. Женщина была признана виновной в совершении насильственных действий, повреждения от которых квалифицируются как легкий вред здоровью. За это ей предстоит заплатить штраф в 5 тыс. рублей.  А вот размер компенсации морального вреда был снижен до 4,5 тыс.

Решение вступило в законную силу.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное