Под Рязанью задержали преступную группу из Пензенской области

Под Рязанью задержали преступную группу из Пензенской области

Четверо уроженцев Армении напали на жителя Саратова, когда тот сделал остановку на трассе «М5»

Сотрудники рязанской полиции задержали преступную группу из Пензенской области, совершившую вооруженное разбойное нападение на трассе «Москва-Челябинск».

Как сообщает УМВД России по Рязанской области, четверо уроженцев Армении, проживающих на территории нашего региона, напали на жителя Саратова, когда тот сделал остановку на 239-м км «М5».

— К его «Приоре» подошли два молодых человека и, угрожая автоматом, потребовали деньги. Водителю ничего не оставалось, как отдать разбойникам наличность, — рассказали в полиции. — После этого они, проколов переднее колесо, скрылись.

В регионе был введен план «Перехват». На окраине города патруль ДПС остановил похожий автомобиль с пензенскими номерами.  

— Водителя и сидевшего на переднем сидении пассажира попросили пройти на пост. В это время из задней «Жигулей» двери выбежали двое пассажиров и бросились в кусты, — добавляют в пресс-службе ведомства. — Вскоре беглецов задержали в районе автовокзала.

При досмотре машины под капотом в моторном отсеке оперативники обнаружили  пневматический автомат «Smersh-KH». Почти все задержанные оказались ранее судимы.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

 

Читайте также:

В Пензе задержан мужчина, пытавшийся угнать «Жигули»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное