Под Пензой из-за нарушения техники безопасности монтажник трубопровода травмировал ноги

Под Пензой из-за нарушения техники безопасности монтажник трубопровода травмировал ноги

В Пензенском районе завершено расследование дела, возбужденного в отношении машиниста трубоукладчика — именно он допустил «самовольство»

В Пензенской области 54-летний машинист трубоукладчика, являющийся сотрудником одной из организаций, обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, в конце апреля этого года предприятие вело работы на участке около с. Князевка Пензенского района. Сотрудник, управлявший гусеничным краном-трубоукладчиком, без соответствующей команды начал поднимать трехтрубную секцию. При этом монтажнику, оставшемуся в опасной зоне, зажало ноги. Полученные им травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

30-летний пензенец серьезно пострадал при ремонте вышки сотовой связи

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное