Пензячку заманили в денежную ловушку питерской норкой
Заявительница рассказала полицейским, что нашла объявление о продаже норковой шубы в социальной сети. Меха стоили недорого — 25 тысяч рублей. Пензячка связалась с хозяйкой, та попросила полную предоплату, пояснив, что находится в Санкт-Петербурге, но шубу вышлет утром курьерской почтой.
Деньги девушка перечислила в тот же день. Однако связаться с продавцом больше не удалось — страница была заблокирована.
Продавцом несуществующей шубы, как выяснили полицейские, оказалась вовсе не петербурженка, а 23-летняя жительница одного из сел Пензенского района.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель