Пензячки притворились пьяными ради получения квартиры
55-летняя и 52-летняя пензячки провернули задуманное в 2018 году. Старшая из них узнала от своего знакомого, что 52-летний мужчина, ведущий асоциальный образ жизни, владеет однушкой на улице Ухтомского. У нее возник план — прибрать это жилье к рукам. Намерениями она поделилась с подругой.
Женщины нагрянули в гости к хозяину квартиры. Мужчину напоили, подмешивая в алкоголь психотропные вещества. Потом подсунули расписки в получении денег за квартиру, стоимость которой была примерно 1,7 млн рублей. Мужчина подписал бумаги, что якобы получил 1,6 млн.
Договор купли-продажи одна из дам оформила на своего родственника, который не был посвящен в преступные планы. Он пришел на оформление документов в МФЦ и поставил необходимые подписи.
Больше недели, до завершения оформления всех бумаг, обманутого держали на другой квартире. Мужчину опаивали и не выпускали.
Как только регистрация прошла, дамы сменили на квартире замок.
Владелец понял, что его провели и начал доказывать права на жилье. В его анализах нашли следы сильнодействующих веществ, которые он сам не принимал.
Мужчина обратился в полицию, а также в суд с иском о признании договора купли-продажи квартиры недействительным. В 2021 году его требования были удовлетворены.
— Осужденные взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, — сообщили 27 апреля 2023 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

