Пензячке не разрешили оформить на себя авто экс-супруга
Как сообщили в пресс-службе Пензенского районного суда, пензячка развелась со своим супругом и в марте 2019 года они подписали мировое соглашение о разделе имущества. Ей, в том числе, достался автомобиль.
В июне она обратилась в ГИБДД, чтобы его зарегистрировать на нового собственника, т.е. на себя. Однако ей отказали, сообщив, что бывший муж задолжал по налогам и штрафам, из-за чего приставы наложили запрет на регистрационные действия с авто. Женщина же считала, что раз теперь автомобиль принадлежит ей, то чужие долги не должны ей мешать.
Суд пришел к выводу, что в данном случае сотрудники МРЭО действовали в рамках закона и раз постановление приставов не отменено, то и регистрация машины невозможна.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

