Пензячке грозит срок до 20 лет за нападение с ножом на полицейского
Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 августа 2025. По Чаадаева двигался квадроцикл без государственных номеров. Сотрудники полиции проблесковыми маячками и звуковым сигналом потребовали водителя остановиться. Однако тот попытался скрыться и продолжил движение на улицу Складскую.
В последующем, водитель остановился. Стражи порядка установили: мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему было предложено проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Через непродолжительное время на место происшествия прибыла супруга нарушителя. 35-летняя женщина была несогласна с задержанием мужа. В результате она ударила ножом в грудь одного из сотрудников полиции. Пострадавшему оказана квалифицированная медицинская помощь, его жизниничего угрожает.
Женщина задержана.
– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет лишения свободы, – уточнили в СК.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

