Пензячка в надежде заработать перевела мошенникам более 5 млн

Женщина взяла кредит в нескольких банках и перевела в личный кабинет

Пензячка в надежде заработать перевела мошенникам более 5 млн

Жительница Пензы попалась на уловку мошенников и лишилась более 5 млн. рублей.

В июле текущего года пензячке позвонила неизвестная, которая представилась Марией Анатольевной. Незнакомка предложила дополнительный заработок путем инвестирования денег. Женщина согласилась.

После этого ей позвонил мужчина и сообщил, что сначала надо зарегистрироваться на торговой площадке. После регистрации на сайте женщина пополнила баланс в своем личном кабинете на сумму около 1,5 млн рублей. Деньги она перевела с банковской карты.

В августе пензячка подала заявку на вывод 17 000 долларов. На ее электронную почту пришло письмо, что для вывода денег нужно оплатить страховку. Жительнице Пензы позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей зарубежного банка. Следуя инструкциям звонившей, пензячка перевела на восемь банковских счетов около 4 миллионов рублей. Деньги она оформила в кредит в нескольких банках.

Когда женщина совершила оплату мнимой страховки, ей вновь позвонил мужчина и сообщил, что деньги за страховку не поступили.

После этого пензячка обратилась в полицию.

По данному факту возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное