Пензячка требовала от больницы 5 миллионов за смерть маленького сына

Пензячка требовала от больницы 5 миллионов за смерть маленького сына

Жительница Пензы подала иск к областной детской клинической больнице им. Филатова. Женщина требовала выплатить ей 5 миллионов рублей — компенсацию морального вреда за смерть 6-летнего сына.

Горожанка 6 октября 2018 года привезла мальчика в травматологический пункт больницы. Ребенку наложили гипсовую лангету на правую руку и отправили домой лечиться. На следующий день маленький пациент попал в больницу повторно. Он жаловался на боль в руке, также у него была высокая температура.

Судом установил — оказывая помощь, врач недооценил состояние ребенка, а сам он не в полной мере мог сформулировать причины своих физических страданий. Смерть, как 1 октября 2020 года сообщила пресс-служба Ленинского районного суда, наступила от синдрома длительного сдавливания мягких тканей правой верхней конечности тяжелой степени, осложнившегося тяжелой интоксикацией. 

С в пользу матери ребенка взыскана компенсация морального вреда в сумме 1,2 миллиона рублей. Решение еще не вступило в законную силу.

Ранее в отношении медика, недооценившего тяжесть состояния мальчика, был вынесен приговор суда — полтора года ограничения свободы и запрет на 2 года заниматься медицинской врачебной деятельностью.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное