Пензячка сама позвонила мошенникам, чтобы ее обманули
Горожанка оставила заявку на получение кредита на одном из сайтов. Вскоре ей позвонили и предложили оформить кредит от одного малоизвестного банка. Пензячка это предложение отвергла.
Однако на следующий день она передумала и сама позвонила по контактному телефону, изъявив желание взять 350 тысяч рублей. Собеседник пояснил, что нет никаких препятствия для этого, нужно только сразу сделать первый платеж (по еще не полученному женщиной кредиту). Так дама перечислила на счет банковской карты 7 тысяч рублей. Затем «менеджер» звонил еще и еще. Требовалась активация карты, оплата страховки и услуг курьера. На сумме в 49 тысяч рублей женщина поняла, что что-то идет не так и где-то есть подвох.
Переполненная праведным гневом она позвонила по уже знакомому телефону. Тот оказался отключен.
— По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Владимир Путин провел встречу с Олегом Мельниченко
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

