Пензячка проявила с мошенником бдительность, но не до конца

Воспользовавшись банкоматом, пензячка перевела 510 тысяч рублей аферистам

Пензячка проявила с мошенником бдительность, но не до конца

В Пензе полиция занимается расследованием дела о мошенничестве, жертвой которого стала бдительная горожанка. 46-летняя дама оказалась стойкой, но аферист нашел лазейку в ее карман.

Женщине позвонила незнакомка, представившаяся сотрудницей МВД, она предупредила о подозрительных операциях по счетам пензячки и предложила перевести все деньги на безопасный счет. Гражданка проявила бдительность и отказалась выполнять рекомендации.

Спустя час пензячке снова позвонили. Определился номер, якобы принадлежащий УМВД России по Пензенской области. Мужчина представился сотрудником полиции и поторопил собеседницу — деньги перевести нужно, иначе их присвоят мошенники. В этот раз пензячка поверила.

Она сняла со своего счета 360 тысяч рублей, после еще оформила кредит на 162 тысячи рублей.

— Воспользовавшись банкоматом, пензячка перевела 510 тысяч рублей на расчетные счета, предоставленные злоумышленником, — сообщили 3 июня в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Позже она поняла, что все-таки попалась на уловку мошенников. Полицейские выяснили, что второй раз злоумышленники звонили с подменного номера.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное