Пензячка прочитала полученное смс и потеряла 100 тыс рублей

Пензячка прочитала полученное смс и потеряла 100 тыс рублей

В Пензе 64-летняя пенсионерка стала очередной жертвой мошенников. Женщина в один миг потеряла свои сбережения — 98 тыс. рублей, которые находились у нее на счету. Возбуждено уголовное дело.

Подробности произошедшего сообщили в пресс-службе УВМД России по Пензенской области.

— В полицию обратилась жительница Пензы, которая сообщила о том, что ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Сказал, что по счету собеседницы производится подозрительная операция и, мол, для сохранения денег необходимо продиктовать реквизиты карты и коды, которые поступят в смс-сообщениях, что гражданка и сделала. После она обнаружила, что со счета ее карты списаны 98 тыс. рублей, — рассказали в ведомстве.

В полиции напомнили, что при общении с незнакомыми людьми, кем бы они ни представились, необходимо быть бдительным. Позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное