Пензячка получит компенсацию в 200 тысяч после падения на нее льда
В 2020 году генерального директора УК привлекли к ответственности. Суд установил, что он не объяснил собственнику квартиры незаконность остекления и установки крыши на балконе. Директора оштрафовали на 40 тысяч рублей.
Между тем собственница квартиры, с балкона которой упал лед, самовольно переоборудовала балкон. Это привело к накоплению на его крыше наледи и сосулек. Пострадавшая заявила, что собственница должна возместить ей моральный вред. Но хозяйка квартиры не согласилась, обвинив во всем управляющую компанию.
- Своевременно очищать крышу балкона от снега и наледи должен владелец квартиры или же заключать договор со специализированной организацией, - уточнили в суде.
В результате суд вынес решение о взыскании с владелицы квартиры в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в 200000 рублей. Ответчица не согласилась и подала апелляционную жалобу, но судебная коллегия оставила ее без удовлетворения.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача
На AI Journey представили обновленную технологию GigaDoc с цифровым аватаром врача и расширенным списком измеряемых показателей здоровья
Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
Россия выступает за совместную работу учёных в сфере искусственного интеллекта из разных стран
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
Новое приложение Сбера для юридических лиц стало еще быстрее и функциональнееНа AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы
Крупнейший open-source проект в Европе: Сбер выложил линейку передовых российских нейросетевых моделей
Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов
GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

