Пензячка перечислила мошенникам 400 тысяч рублей
В УМВД России по Пензе обратилась 39-летняя женщина. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился «сотрудником службы безопасности банка». Незнакомец сообщил, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы это предотвратить, он предложил самостоятельно оформить кредит, а потом перечислить деньги на «безопасный» счет.
После этого женщина получила кредит. Воспользовавшись банкоматом, пензячка перечислила 400 тысяч рублей на банковский счет, предоставленный незнакомцем. Позже женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.
По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В полиции советуют жителям не вступать в телефонный разговор с неизвестными людьми. Лучше сразу повесить трубку.
Ранее мы сообщали о том, что житель Пензы перевел мошенникам 1 млн рублей.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

