Пензячка лишилась крупной суммы, дважды поверив «сказке» мошенников

Пензячка лишилась крупной суммы, дважды поверив «сказке» мошенников

Жительница Пензы лишилась значительной суммы, поверив очередной байке мошенников. Историю 48-летней пензячки рассказали в полиции.

В феврале 2020 женщина увидела в сети рекламу с предложением делать ставки на курсы криптовалюты и ценных бумаг. Она зашла на сайт, оставив свои контактные женщины. Связались с пензячкой только в июне. Неизвестный, сказал, что готов стать ее брокером. Мол, для начала работы на сайте необходимо создать аккаунт, перечислить через электронный кошелек 150 тыс. рублей и установить на своем устройстве программу удаленного доступа. Наивная душа так и сделала.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, через некоторое время незнакомец попросил сделать три ставки. После с аккаунта заявительницы были списаны деньги. Она перестала общаться с брокером, удалила аккаунт и программу, но в полицию не обратилась.

На следующий день она оставила заявку на участие в торгах уже на другом сайте. Новый «брокер» попросила сделать все тоже самое, что и ее «коллега». Только сумма была другой — 100 тыс. рублей.

Через некоторое время наша землячка обнаружила на сайте сообщение о том, что ее аккаунт выиграл 45 тыс. долларов. Она захотела вывести эти деньги, однако «брокер» попросила заплатить налог в размере 500 тыс. рублей. После этого заявительница поняла, что дело нечисто и обратилась в полицию. 

В итоге она лишилась 250 тыс. рублей. Стражи порядка выясняют, кто обманул гражданку и куда ушли похищенные у нее деньги.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное