Пензенский Следком начал проверку по факту гибели 16-летнего парня

Пензенский Следком начал проверку по факту гибели 16-летнего парня

Пензенские следователи организовали проведение доследственной проверки по факту гибели 16-летнего парня. 

В ходе первоначальных действий установлено, что вечером 3 июля 2020 подросток находился на спортивной площадке в поселке Чаадаевка Городищенского района в компании друзей. 

Как рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова порталу Penzainform, юноше стало плохо после того, как он подтянулся на турнике. Детский омбудсмен уточнила, что парень увлекался спортом.

— О чем сверстники сразу же сообщили его родственнику и вызвали скорую медицинскую помощь, — добавляет старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая. — При транспортировке в Пензу подросток скончался в машине скорой.

Согласно предварительным выводам судмедэкспертизы причиной послужила «внезапная сердечная смерть». 

Как сообщили в пресс-службе Управления, следователь установит обстоятельства произошедшего, в т. ч., страдал ли несовершеннолетний какими-либо заболеваниями, состоял ли на учете у врачей. 

В Пензенской области подобные трагедии уже случались. Несколько лет назад 15-летний школьник скончался в ФОКе «Айсберг» при школе №71 в Пензе. Подросток пришел заниматься спортом. Начал с пробежки, но ему стало плохо, он упал. Педагоги вызвали скорую помощь, но было поздно. А в Нижнем Ломове 16-летний парень умер во время показательных выступлений секции гиревого спорта на праздновании юбилея спортивной школы в РДК 20 сентября.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное