Пензенский пенсионер убил родственника и напал на его друга

Пензенский пенсионер убил родственника и напал на его друга

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство. Преступление произошло в одном из домов села Кривошеевка Нижнеломовского района.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, 66-летний хозяин жилища признался, что лишил жизни 46-летнего родственника, а также ударил ножом его 44-летнего знакомого. К моменту приезда полицейских этого знакомого на месте не было. Вскоре его обнаружили спящим в доме убитого товарища.

Как уточнили в СУ СКР по Пензенской области, ночью 7 июля указанные граждане распивали спиртное. В ходе «вечеринки» старший начал предъявлять своему родственнику, что тот не работает, ведет асоциальный образ жизни и практически находится на его иждивении. После нравоучений пенсионер ударил мужчину ножом в грудь, от чего тот скончался на месте происшествия.

Далее злоумышленник потребовал уйти из дома своего гостя. Не добившись результата, он трижды ударил его ножом, однако мужчине удалось выбраться. В настоящее время он находится в Нижнеломовской МРБ. 

Пенсионер признался в инкриминируемых деяниях. По решению суда он заключен под стражу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное