Пензенские спецслужбы пресекли крупный канал поставки в Россию героина и гашиша

Пензенские спецслужбы пресекли крупный канал поставки в Россию героина и гашиша

Операцию проводили совместно с коллегами из Татарстана.

Завтра, 20 декабря, сотрудники российских спецслужб отмечают свой профессиональный праздник. По традиции, начальник УФСБ по Пензенской области Виктор Кунов встретился  накануне с прессой и подвел итоги работы в уходящем году.

Главным приоритетом структуры была антитеррористическая деятельность. За год сотрудники управления провели четыре масштабных учения совместно с другими силовыми структурами, МЧС, органами власти. Усилия не пропали даром — недавно в окрестностях железнодорожного вокзала было своевременно обнаружено взрывное устройство.

Также активно УФСБ занималось пресечением незаконной торговли оружием и боеприпасами. Буквально на днях был перекрыт канал поставки в Россию комплектующих для автоматического оружия. Они похищались со склада в одной из стран СНГ и переправлялись в Россию, где использовались для переделки учебных макетов в боевые автоматы. В этой преступной схеме участвовал житель Пензенской области, он задержан. Расследование ведут правоохранительные структуры сразу нескольких регионов страны.

Рассказал главный чекист области и о борьбе с наркотраффиком. По материалам областного УФСБ было возбуждено 22 уголовных дела. Совместно с коллегами из Татарстана сотрудники пензенских спецслужб пресекли крупный канал поставки в Россию героина и гашиша. Во время операции были изъяты несколько килограммов зелья.

Также сотрудники УФСБ занимались борьбой с коррупцией. Среди задержанных — представители органов власти и силовых структур.

Упомянул Виктор Кунов и о борьбе с иностранным шпионажем.
— Представители зарубежных спецслужб присутствуют в нашем регионе, мы о них знаем и держим ситуацию под контролем, — подчеркнул начальник УФСБ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное