Пензенские туристы после отдыха на Кубе отсудили полмиллиона рублей
В июле 2023 года истцы купили для себя и троих своих детей тур на Кубу. Они заплатили 930 тысяч рублей за пятизвездочный отель и перелет.
Когда туристы приехали в отель, они поняли — им предоставили недостоверную информацию о нем. На пляже было 50 зонтов от солнца, что крайне мало для общего количества постояльцев отеля. К тому же на большом количестве зонтов не было навеса. Это мешало отдыху и не защищало от прямых солнечных лучей и ожогов. В описании пляжа было указано, что он муниципальный, а не отельный, но о зонтах такого указания не было. Следовательно, туристы вправе был рассчитывать на предоставление отелем лежаков и солнцезащитных зонтиков.
Пензенцы выселились из отела и продолжили отдых в другом за свой счет. Туроператор в ответ на претензию вернул около 190 тысяч рублей. Эта сумма туристов не устроила и они после поездки требовали через суд оплату стоимости проживания в другом отеле, неустойку и компенсацию морального вреда.
— В результате суд взыскал с ответчика в пользу туристов около 500 тысяч рублей — убытки, неустойка, штраф и компенсация морального вреда, — рассказали 25 марта 2024 года в пресс-службе областного суда.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенские прокуроры добиваются возврата в федеральную собственность 4 земельных участков
С расположенными на них водными объектами
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4, 5 и 6 июля 2025: Максим Аверин и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС