Пензенские присяжные признали сельчанку виновной в убийстве мужа

Областной суд отметил обвинительный приговор, вынесенный ранее

Пензенские присяжные признали сельчанку виновной в убийстве мужа

В Колышлейском районе суд рассмотрел дело 52-летней жительницы Малосердобинского района, обвиняемой в убийстве супруга.

Вердикт Малосердобинского районного суда от 24 ноября 2020 года о виновности сельчанки, рассматривавшего дело ранее, был отменен областным судом после апелляционной жалобы ее адвоката.

Дело из-за невозможности повторного рассмотрения в Малосердобинском суде, рассматривал суд присяжных в Колышлейском районе.

— При новом рассмотрении коллегия присяжных пришла к единодушному мнению о виновности подсудимой, — сообщили в пресс-службе суда.

По делу установлено — женщина 11 апреля 2020 года на кухне дома в селе Николаевка поссорилась со своим 49-летним супругом и ударила его ножом в сердце. Мужчина умер до приезда «скорой».

Заявившая ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных обвиняемая вину в умышленном убийстве не признала. Она пояснила, что прожила в браке с мужем 30 лет, а поругалась с ним из-за его похода в гости к соседям и пристрастию к алкоголю. 

Сельчанка утверждала, что вернувшись, муж дважды ударил ее по голове. А потом запустил в нее табурет. На нож же он наткнулся сам, когда замахнулся для очередного удара.

Присяжные признали ее виновной и женщина получила 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор на 2 июня 2021 года в законную силу не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное