Пензенские полицейские задержали подозреваемого в поджоге техники на 2,3 млн

Пензенские полицейские задержали подозреваемого в поджоге техники на 2,3 млн
P1030693.JPG
P1030681.JPG
В Пензенской области полицейские задержали подозреваемого в поджоге сельскохозяйственной техники. Огненный инцидент про изошел у села Шелемис Кузнецкого района.

16 июля 2020 года в полицию поступило сообщение о возгорании техники. Огонь повредил три трактора, грузовой автомобиль и бензовоз. Результаты пожарно-технической экспертизы показали, что причиной пожара стал поджог.

Сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника, опросив свидетелей и проведя необходимые оперативные действия. Поджигателем оказался 50-летний житель района. Мужчина устроился на работу трактористом в эту организацию несколькими днями ранее.

24 сентября 2020 года пресс-служба УМВД России по Пензенской области сообщила о задержании подозреваемого. Мужчина признался в поджоге. Он пояснил, что сделал это из-за неприязненных отношений с управляющим сельхозорганизации, которые сложились задолго до происшествия. Ущерб от поджога составил 2,3 миллиона рублей.

Установлено, что подозреваемый устроился на работу в данную организацию трактористом несколькими днями ранее. Ущерб, причинённый его действиями, составил более 2,3 млн. рублей.

По факту поджога возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное