Пензенская пенсионерка перехитрила аферистов
Они вынуждали ее покупать дорогостоящие таблетки.
Пожилая женщина услышала о препарате по радио. Позвонив в рекламируемую фирму, она узнала: курс лечения стоит 32 тысячи рублей. Старушка отказалась от покупки. Однако телефон в ее квартире продолжал трезвонить. Представители фирмы настойчиво предлагали ненужное лекарство. А потом и вовсе сообщили, что препарат уже отправлен в Пензу с курьером и деньги в любом случае снимут с банковской карты пензячки.
Бабушка не растерялась и набрала «02». Сотрудники правопорядка подкараулили навязчивого торговца у нее дома.
Как сообщили в пресс-службе областного УВД, сотрудники отделения милиции №3 УВД по городу Пензе арестовали мужчину, который привез пенсионерке «чудодейственный препарат» от болезни глаз. Задержанный и вправду оказался курьером фармацевтической фирмы. Только волшебное средство оказалось обычным БАДом, коему в аптеке красная цена – 500 рублей.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе более 70 работодателей представили вакансии на ярмарке трудоустройства
Работодатели встретились с соискателями
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-ПетербургеВадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Спикер почтил подвиг защитников Отечества
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Спикер посетил предприятия в рамках заседания Совета законодателей ПФОВадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО
Заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО: фокус на кадровой политике
Вадим Супиков и Владимир Фомин обсудили вопросы защиты прав пензенцев
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики

