Пензенец угнал авто, дважды попал в ДТП и при задержании повредил патрульную машину
28-летний мужчина разбил стекло, и сотрудникам ГИБДД пришлось вызывать «скорую» — ВИДЕО
В дежурную часть пензенской Госавтоинспекции поступило сообщение о ДТП, произошедшем на ул. Аустрина, с участием неустановленного автомобиля. Человек, управлявший им, с места происшествия скрылся.
Сотрудникам ГИБДД удалось установить личность водителя и адрес его местожительства. На ул. Тернопольской и была обнаружена машина. Однако при виде людей в форме водитель вновь нажал на газ. Завязалась погоня, которая продолжилась на федеральной трассе «Урал». Остановило нарушителя только очередное ДТП — авто, за рулем которого он находился, столкнулось с двумя другими и слетело в кювет. Водитель бросился бежать в дачный массив, но был задержан.
— Гражданин стал возмущаться фактом своего задержания, вел себя неадекватно, агрессивно, разбил стекло патрульного автомобиля. Пришлось вызывать «скорую помощь», — рассказывает инспектор ГИБДД УМВД России по г. Пензе Виктор Волчков.
При проверке выяснилось, что задержанный — а им оказался 28-летний пензенец, неоднократно имевший проблемы с законом, — несколькими часами ранее угнал автомобиль с ул. Можайского.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угон», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы, — сообщила начальник отдела дознания ОП №2 УМВД России по г. Пензе Ирина Кудимова.
Читайте также:
Зареченец закупил сомнительную алкопродукцию на 2,3 млн. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Певица Слава угрожает пензенским обидчицам энергетическим ударом
Звезда записала новое обращение, где подробно рассказала о своей мести
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублей
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
Теперь клиенты этих организаций без особых усилий смогут получать социальный налоговый вычет
Пензячка Софья Солуянова завоевала бронзу чемпионата России по самбо
Спортсменка войдет в состав сборной страны на кубке мира

